Hier sind sie: eure Zeiten! Eure Startzeiten! Eure Momente! Wir haben euch mit separater Mail den Link hierher und noch viele andere Infos geschickt. Unter anderem auch eure Check-In-Zeiten. Falls etwas davon verloren gegangen ist, kein Problem: ihr findet alle Informationen auch hier.

Wir freuen uns auf ein tolles Event mit euch!

Euer Camp Canis Team


Nachtlauf Freitag

18:45 Jörg Müller 

18:48 Norbert #läuft

18:51 Claudia A-Team  

18:54 Anja Bartsch  

18:57 Auch namenlos grandios

19:00 Axel Sarodnik

19:03 Das Pudelrudel

19:06 Anja zur Nieden  

19:09 DEfence

19:12 Die Nordlichter

19:15 Dirt Devils

19:18 Dirty Dancers

19:21 Drecksladys Deluxe

19:24 Fressnapf Gladbeck - Ruhrpottpower

19:27 Freunde des Hundesports

19:30

19:33 Impulskontrolle mal anders  

19:36 Jonny Cooper

19:39 Küstenkrabben

19:42 Nina Heuchert  

19:45 Küstennasen

19:48 Katherina Keller

19:51 Ewelina, Zughundezentrum Nord&Friends Team 3

19:54 Mantrailer Bremen

19:57 Claudia, Mantrailer Bremen, the last but one

20:00 Angelika Matschhoppers

20:03 NoLiMit  

20:06 Nordic-Power

20:09 Pfotenkünstler Abenteurer  

20:12 Benjamin Krämer  

20:15 Schneepfoten

20:18 Sludgehopper Grannys

20:21 Schlammwölfe Stefan Imholt, Alex Augsten

20:24 Slydogsmudteam

20:27 Slydogsmudteam Jumper  

20:30 Sofarudel

20:33 Supernasen

20:36 Carmen Kaiser

20:39 Team Baam!

20:42 Team Chaos

20:45 twelf legs on tour

20:48 Windbeutel - Gegen allen Widerstand

20:51 Ramona Heise

20:53 Kerstin Klawitter  FAM Believers

20:57 Not fast just furious

21:03 Fellnasen Cuxland

21:06 Marcel Bechtloff  

21:09 Tim Vollmer

Nachtlauf Samstag

19:00 Toughe Teckeldamen  

19:03 Marie Piecha  

19:06 Team Schwarz-Weiß

19:09 slydogsmudteam Racer

19:12 slydogsmudteam Rabbits

19:15 slydogsmudteam

19:18 PsychoDOGs

19:21 Nadine Küker, Svenja Küker, Christoph Jaekel 

19:24 Powerpfoten auf Baldrian  

19:27 Sandra Schöneich  

19:30 Life is Golden

19:33 Lachtetal II

19:36 Hund voraus

19:39 FAM BELIEVERS

19:42 Schlammwolf Alex

19:45 Dirty Jumpers

19:48 Die Berliner Rennschnecken  

19:51

19:54 Bolle liebt Frieda

19:57 Berliner Drecksgören  

20:00 ADVENTURE HUNTERS  

Funlauf Samstag

8:55 slydogsmudteam Racer, Jennifer Brückner, Jeanette Sauer, Lena Hoffmann, Lukas Dumke, Katja Techen, Jürgen Techen

09:00 Impulskontrolle mal anders Julia Vierth, Andre Nakaten, Rainer Bornholdt, Mirjam Bornholdt

9:05 Zughundezentrum Nord&Friends Team 3 Melanie Dethloff, Jasmin Lorenz, Florian Dethloff. Ewelina Riebke, Janine Seemann

9:10 Pfotenkünstler Abenteurer Lea Koslowski, Lena Barwe

9:15 Nordic-Power Candy Zebedies, Xenia Schoblick. Andrea Gräwe

9:20 Frozen Paws Michaela Hack, Saskia Sobolewski, Lydia Ulbrich, Carina Döring

9:25 jörg müller

9:30 slydogsmudteam Rabbits Beatrice Schulze, Angela Unger, Cynthia Buchmeier, Heike Wegner

9:35 Schlammwölfe Alexandra Augsten, Nina Restemeyer, Anja Runge

9:40 Drecksladys Deluxe Ayleen Cordes, Jutta Stiller, Iris Knost, Janina Tiffe, Melina Sophie König

9:45 We will survive Christina Ripphausen, Ramona Hädrich, Gany Wiewrodt

9:50 Attacke Bolle Tim Vollmer

9:55 Goldie Girls Kirstin Kornherr, Vanessa Seelking

10:00 Coetis Reorum Nicole Wrobel, Thomas Weißenfels

10:05 Luto Caelis Est Janina Schunko-Kropp, Jessica Schulte, Nicole Becker, Nadine Felicitas Günther

10:10 #läuft Norbert March, Anett Paris 10:15 Appenshepherd's Sonja Heidbrink, Sven Heidbrink, Petra Wurm

10:20 Die Berliner Rennschnecken Miriam Kelsch, Marlene Malenko, Nadine Reckinger, Susanne Spillner, Birgit Kirchhoff

10:25 Carmen Kaiser

10:30 A-Team Claudia Kraus, Hauke Landsmann, Cornelia Skodock, Angelika Scholz, Stephanie Klekar

10:35 LIMITLESS Jennifer Engelbrecht, Larah Hein

10:40 Dirt Devils Denise Grüning, Stefanie Bode, Melanie Müller, Stefanie Asper

10:45 Küstennasen Hjördis Bebensee, Synje Dirks, Bente Thomsen

10:50 Bären-Power Antonia und Nicole

10:55 Black & White Sonja Gernand, Jeremy Wilksen

11:00 Jägermeister Sonja Santos, Lisa Griem

11:05 Küstennasen Bollerköpfe Jennifer Busch, Patrick Busch, Sünje Callea, Martin Sasse, Kristin Stepper, Charline Brandt

11:10 Schlappdoodle Chantalle Rollett, Tina Diekwisch

11:15 slydogsmudteam Hemini Sonja Fiolka, Janine Surdik

11:20 Friesische Schildkröten Urte Stodt, Katrin Knothe, Antje Bühne, Mandy Joanne Woltschenko, Manuela Kupke

11:25 Dirty Darkside Janina Lankau, Jana Feige, Brinja Schilling

11:30 Dirty Dancers Annika Grunert, Sabrina Halder, Carolin Gerdes, Christin Liebau, Stefanie-Alexandra Pennekamp

11:35   Nathalie Schröder

11:40   Ute Claus

11:45 Mantrailer Bremen - Wir mussten aus eurem 9-er Team zwei Teams machen!! Iris Schäfer, Michaela Rotschies, Susann Kupfer, Stevie Schulze

11:50   Anja Bartsch

11:55   Nina Heuchert

12:00 Schlamm - Elfen Christine Leue, Mechthild Sicking gen. Bronstert

12:05 Mantrailer Bremen Julia Niermeyer, Jeannette Eggers-Haase, Beate von Freeden

12:10 Das Pudelrudel Marion Albrecht, Finja Hansen

12:15 Slydogsmudteam Jumper Janina Walsleben, Jana Petersen, Stephanie Nestler, Silvia Drömmer, Tanja Petry

12:20   Nadine Krause

12:25 Zughundezentrum Nord&Friends Team 1 Sarah Kay, Shagor Sinha, biel christine, Farina Kiefhaber, Lea Möller, Marion Haack, Ruedebusch-Biel jochen

12:30 DEfence Judith Pompe, Karsten Hövels

12:35 Mantrailer Bremen, the last but one Claudia Scheele, Annett Kruitbosch, Kathrin Becker, Simona Scheele, Bettina Meyer

12:35 twelf legs on tour Kerstin Rische, Yvonne Kappler

12:40 Windbeutel - Gegen allen Widerstand Jana Deierling, Julia Schmitt

12:45 Schneepfoten Manuela Schumacher, Ulrich Zander, Tina Voges, Cornelia Vogt, Anke Francke

12:50 Lady&Lord Matschington mit Gefolge Jennifer Ernst, Jessica Möller-Kirsten

12:55 Chaosbande Lisa Reimering, Andre Richter

13:00 Zughundezentrum Nord&Friends Team 2 Jasmin Völkers, Danny Freiberg, Jan Glöye, Nicole Kraska, Eivin Feddersen

13:05 Fressnapf Gladbeck - Ruhrpottpower Sarah Schönebeck, Kathrin Beckmann, Jaqueline Wolthaus

13:10 Matschhoppers Dennis Hipp, Svenja Precht, Petra Rimbeck, Manuela's Sohn Wulff-Bauer, Kristina Trenz, Heike Zimmermann

13:15 NoLiMit Stephanie Lükens, Andrea Middendorf

13:25 the schnuffis Stefan Imholte, Axel Sarodnik, Nadine Krämer

13:30 Supernasen Franziska Ehler, Nina Hammig

13:35 Team Baam! Anne Röhling, Ulrike Brinner, Ivonne Hagen, Frank Röhling, Imke Rehm

13:40 Bubecks Matschbande Dorothee Bokelmann, Franziska Hagen

13:45 Börde Runners/Streckenhindernis Anja Knuth, Nastassja Hentsch, Stefan Seitz, Janet Keese, Adriana Ardelean

13:50 MatschhoppersII Daniela Schwake, Sabine Fechner, Nicole Gülich-Berg, Nadine Heyen, Claudia Krohmann

13:55 Ruhrpott Köter's Sandra Burak, Kathrin Monka, Nina Fischer

14:00 Team Lachtetal Laura Rother, Jessica Kreit, Anke Heidenreich

14:05 Team Pfabulous Viktoria Pfab, Isabel Pfab, Sabine Pfab

14:10 Sofarudel Kaja Ringert, Seda Kreye, Andrea Barwich, Petra Bendt, Emma Moysen, Meike Rasch

14:15 Kristen Sisters Lilly Kristen, Ina Kristen

14:20 Weser-Dogs Manfred Frydman, Dieter Vantieghem, Sophie Hasper, Sabine Stein, Daniele Teduccio, Annik-Tabea Lassak

14:25 Die Rasse-Mischlinge Christine Ebert, Julian Ebert, Jasmina Ackermann

14:30 Forest Hunters Sandra Jansen, Holger Jansen

14:35 Die flitzenden Pfoten Agnes Podzimek, Sarah Gosewinkel, Jessica Oppermann, Dörthe Nienhaus, Tanja Klasing, Lea Marie Schiwek

14:40 Family Fynn Luca Meyer, Andrea Loew-Meyer

14:45 Fit mit Hund Kathrin Schlebusch, Sina Ollhorn, Marc Ollhorn

14:50 Die Schmuddeltrullas Julia Quarg, Aileen Koska, Daniela Koska, Nadine Küker, Christoph Jaekel

14:55 Jonny Cooper Lena Otten, Priska Lange

15:00 Kackbratzenverwaltung Karen Körtge, Mareile Kitt

15:05 Herr Bello & Frau Wuff Jennifer Bujko, Björn Bujko, Anna Charlotte Thermann, Oliver Marius Jaworski, Lenka Mokranova, Christopher Kleemann, Corinna Kleemann

15:15 Team Neuenkirchen 2 Andrea Wegner-Rohlfs, Rebecca Musfeld, Darline Wilde, Marcel Wolff, Mirjam Rühl

15:20 Der lustige Trödeltrupp Stella Skaritsch, Michael Skaritsch, Carolin Schade, Markus Frericks, Jasmin Griese

15:25 Sludgehopper Grannys Sabine Heger, Claudia Schneider

15:30 Die wilden Zuckerschnuten Mike Schade, Dirk Grell, Martin Thorhorst, Jendrik Schumacher, Melanie Schumacher, Nicole Saul

15:35 Matschmädels Angelika Facklam, Lia Facklam

15:40 Team Neuenkirchen 1 Cornelia Schieche, Andrea Wolff, Julia Stockmann, Anja Arndt, Philipp Schaper, Martina Schaper, Jill Arndt, Tanja Schieche

15:45 Team Chaos Leonie Debbeler, Eva Katharina Hahne, Maike Wirsig

16:00 Die Glitzer Flitzer Mani Voss, Denise Strohscheidt, Denise Pieper, Julia Baab, Monika Strohscheidt

16:05 Mad Mud Case Inka Burow, Virginia Blüggel

Funlauf Sonntag

Zeitumstellung beachten!!!

09:05 Stehohrenbande Nicole Rost, Joana Wegner

09:00 slydogsmudteam Racer Lukas Dumke, Silvia Drömer, Jana Petersen, Jennifer Brückner

09:10 Frozen Paws Saskia Sobolewski, Petra Petersen-Wrggers, Lydia Ulbrich

09:15 Nordic-Power Candy Zebedies, Xenia Schoblick

09:20 slydogsmudteam Rabbits Angela Unger, Wiebke Edel, Heike Wegner

09:25 Fellnasen-Cuxland Christina Osterndorf, Mark Wirth, Andrea Wirth-Horn, Julia Dorner

09:30 Canes Insani Stephanie Rose, Sabine Brandt, Nadine Günther, Nastassja Hentsch, Franziska Ullmann, Paula Hornauer

09:35 Pfotenkünstler Abenteurer Lea Koslowski, Lena Barwe

09:45 Schlammwölfe Nina Restemeyer, Alex Augsten, Anja Runge

09:50 Dreckstrio Steffi Pälicke, Sven Pälicke, Sascha Boldt

09:55 Heideelfen Team 2 Kim Schwettmann, Diana Tiedtke, Monique Fellenberg, Sonja Grabow, Sven Grabow

10:00   Michaela Fürderer & Kids

10:05 Auch namenlos grandios Bert Hasse, Cecilia Thelen, Carolin Hürtgen

10:10 Neander-Dogs Nathalie Maslo, Heiko Maslo

10:15 slydogsmudteam turbo turtles Beatrice Schulze, Alexandra Krinke, Cynthia Buchmeier

10:20   Björn Fisseler

10:25   Sarah Kraus

10:30   Ramona Heise

10:35 BULLYS UNCHAINED Nicole Dittrich, Inga Morlac

10:40 Handicap-Hounds Lelia Hebenstreit, Sandra Musculus, Kerstin Lorscheider, Christin Liebau

10:45   Benjamin Krämer

10:50   Meike Garen

10:55 Powerpfoten auf Baldrian Natascha Lang, Cornelia Lang, Ramona Habeck

11:00 Chaotenbande Jasmin Berenz, Saskia Franz, Frauke Budelmann

11:05 Lucky Borders Claudia Jensen, Susanne Matthies

11:10 Retriever Girls RIOT Saskia Morick, Mareike Friedrich

11:15 Team Schwarz-Weiß Katharina Siedentop, Silke Ulrich

11:20 Schlammmonster vom Silberberg Ann-Christin Rebentisch, Berenice Seelking

11:25 A-Team Claudia Kraus, Stephanie Klekar

11:30 Not fast just furious Carola Oeldemann, Kristina Wörtler

11:35 Die Nordlichter Kirsten Villmow, Sabine Loop

11:40 Heideelfen Team1 Heiko Rabe, Andrea Rabe, Nina Dumke, Hannes Winterhoff, Sabrina Mücke

11:45 Flying Matsch-Bobbels Mareike Plumeyer, Henrik Plumeyer

11:50 The wild Bunch Vike Mahrt-Begovic, Tatjana Harting, Tatjana Werner, Lara Schmitt, Alexandra Bartels, Frank Wandel

11:55 Hund voraus Nicole Hötger, Claudia Burkart

12:00 #ohneHundwärenwirschneller Sarah Thielemann, Cora Hardt

12:05 Slydogsmudteam Jumper Stephanie Nestler, Lena Hoffmann, Katja Techen

12:10 Fir(e)rish Terrier Enne Wendemuth, Tanja Bladauski

12:15 Born to get dirty Sandra Ehler, Sabine Hoffmann, Diana Mikulla, Jenny Meyer

12:20 CaMa & ManSky Mareen Boschem, Carmen Lohmann

12:25 Cross Motion Anja Bartsch, Folkart Müller, Thea Müller, Vivien Wiemann

12:30 Crazy Dogs Sarah Tismer, Petra Klintworth

12:35 Freunde des Hundesports Patrick Engelken, Lina Engelken, Arneke Wania, Stefan Wania

12:40 Curlyhunter - ohne Lockendrehen wären wir schneller Svenja Bartuschat, Lena-Marie Hublitz

12:45 Cross Motion 2 Matthias Stiefel, Juliane Mund, Henning Mund, Marven Färber

12:47   Marie Piecha

12:50   Jennifer Bozzo

12:55 PottSäue Christina Hübner

12:55 PottSäue Nicole Walendy, Thorsten Struttmann, Angelika Rother, Nicole Hütter, Tanja von den Berg

13:00 Stadtwölfe Anna Nordmann, Melanie Boost, Anja Martens, Fenja Blam, Christina Hübner

13:05   Nicole Schneekloth

13:10 FAM BELIEVERS Carola Albrecht, Kerstin Klawitter, Cornelia Timm

13:20 PsychoDOGs Mara Voß, Maike Stubbendieck, Christiane Möbius

13:25 Life is Golden Britta Neuhaus, Carolin Neuhaus

13:30 Teamtraining Bremen Olaf Eßmann, Christiane Wrede, Andreas Rotschies, Pia Schinke

13:35   Natascha Blesch

13:40   Marcel Bechtloff

13:45 ADVENTURE HUNTERS Daniel Knefel, Nadine Knefel, Christine Weinert

13:50 Lakritznasen Sandra Loffeld, Coralie Mende

13:55 Run for Fun Swaantje Engel, Sandra Herdzik, Lisa Flißikowski, Eva Steinhaus

14:00 FlyingRookies Yanniah Pelzer, Sebastian Magerkohl

14:05 Die Affenbande Anja zur Nieden

14:10 Küstenkrabben Kerstin Birtner, Maren Roß

14:15 Funläufer Anita Hildebrandt, Kerstin Brüggemann Ebert, Ben Ebert, Marco Hildebrandt

14:20 MatschhoppersII Nadine Heyen, Claudia Krohmann

14:25 Irrläufer Bärbel Kraft-Schulze, Carice Schulze, Edwin Schoedel, Maike Markmann

14:30   Nathalie Behr

14:35 Pöbelnde Matschchaoten Liz Kayser, Cornelia Zitzlaff, Nicole Kraska

14:40   Hans Rittberg

14:45 Fluffy Butts Jessica Klingenberg, Elisa Rübke, Sarah Stasiak, Katrin Stolte

14:50 Berliner Drecksgören Kathleen Vogt, Luis Vogt, Ramona Dahl

14:55 Nessaja und die wilde Meute Marko Ihmels, Claudia Busse, Jens Oldenborg

15:00 run4fun Agnes Sölter, Birte Haack

15:05   Jutta Jürgens

15:10   Frances Wiegner

15:15   Kerstin Fränzis

15:20   Monja Otto

15:25   Svenja Damm

15:30   Lucie Freitag

15:35   Carsten Dröge

15:40   Jasmin Uhrich, Marcel Uhrich